Вы сейчас просматриваете «Масленица блинница – весны именинница»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Масленица – старинный русский народный праздник, озорной, сытный и любимый многими. Наши предки масленицей отмечали проводы зимы и встречу весны. Благодаря проекту Соседское пространство «Добрые перемены»,  реализующемуся при поддержке Фонда Тимченко с организацией-оператором БФ «Добрый город Петербург» в рамках закрытого конкурса для выпускников Фонда Тимченко «Сила внимания», получатели социальных услуг  в форме на дому, приняли участие в мероприятии «Масленица блинница – весны именинница», совместно с партнерами проекта Свято-Вознесенским кафедральным собором и МОО «Светоч».

Мероприятие прошло на территории Воскресной школы занимательно и весело. Благополучатели с восторгом наблюдали за увлекательными конкурсами и играми,  посидели у костра, вспоминали скороговорки и  пословицы, отгадывали загадки, пели народные песни и частушки.

Завершилось мероприятие, угощением блинами, испечёнными на турбо-пне  с горячим чаем. Пожилые граждане получили положительные эмоции, выразили слова благодарности организаторам. Проведение таких мероприятий очень важно для увеличения активности пожилых людей, повышения их жизненного тонуса и укрепление связи поколений.