Вы сейчас просматриваете Киномарафон Arcticopen
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Сотрудники отделения Социальная служба 19 марта, в рамках Кинофестиваля Arcticopen 2024 посмотрели трогательный короткометражный фильм «Сыновья большой медведицы», режиссёра Дмитрия Чиркова, который получил награду на VII Международном кинофестивале стран Арктики «ARCTIC OPEN» как лучший режиссёр игрового короткометражного фильма в декабре 2023 года.

Фильм повествует о встрече двух братьев в старом родительском доме, которые приехали на похороны матери. Они не виделись много лет и за ночь, вспоминая родителей всплыли старые детские обиды и ошибки взрослой жизни друг друга. У братьев абсолютно разные судьбы и взгляды на жизненные ценности и приоритеты. Их примеряет завещание матери, написанное на тетрадном листе, которое они находят под утро. Оно сглаживает все конфликты мужчин и помогает лучше понять людей, которые им посвятили свою жизнь и любили их как родных, несмотря на то, что братья были усыновлены.

Фильм наполнен глубоким смыслом и содержанием, жизненная история нашла отклик в наших сердцах, ведь семья – это самое важное в жизни каждого человека. Берегите своих родителей и навещайте их чаще! #киномарафон2024 #фондкультурныхинициатив #arcticopen