Вы сейчас просматриваете Творческая мастерская «Рукотворная краса»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Часто в пожилом возрасте человек испытывает чувство одиночества. В условиях дефицита общения пожилые люди подвержены возникновению негативных эмоций: раздражение, грусть, беспокойство, беспомощность.

Хорошо если у человека есть хобби, через которое он может самовыражаться. Но хобби есть не у всех  и зачастую человек не знает чем себя занять. Благодаря проекту  Соседское пространство «Добрые перемены»,  реализующегося при поддержке Фонда Тимченко с организацией-оператором БФ «Добрый город Петербург» в рамках закрытого конкурса для выпускников Фонда Тимченко «Сила внимания», получатели социальных услуг  в форме на дому, приняли участие в мероприятии «Рукотворная краса». Цель проведения занятия – снятие эмоционального напряжения, развитие творческого потенциала у пожилых людей.

Мандалотерапия – это хороший способ выражения себя через арт-терапию. В процессе создания рисунков получатели социальных услуг научились снимать внутреннее напряжение, развивать творческое самовыражение, улучшить психоэмоциональное состояние, обрести внутреннюю гармонию с самим собой и окружающим миром, избавиться от негативных эмоций.