Вы сейчас просматриваете Душа с душою говорит
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Мончегорский комплексный центр посетили представители Единого волонтерского центра Мурманской области. Визит состоялся в рамках Благотворительного проекта «Душа с душою говорит».

Открыла мероприятие Евгения Чибис, руководитель Единого волонтерского центра, познакомив старшее поколение с историей проекта, его географией и успехами. Волонтёры передали пожилым людям удивительной красоты картины художников из разных уголков страны, каждый выбрал полотно по вкусу. Картины разместили в комнатах проживающих и  общественных пространствах.

Выразив слова поддержки и передав свои работы, к проекту «Душа с душою говорит» присоединились учащиеся Мончегорской Детской школы искусств им. В.И. Воробья.

Отдельным пунктом программы стал мастер-класс, посвященный Светлой Пасхе. Пожилые люди, проявив фантазию и творчество, подготовили украшения к праздничному столу. Ещё одним подарком волонтёров для старшего поколения стали «особенные» произведения искусства: пасхальные куличи и расписные пряники.

Полотна художников и общение с новыми людьми помогают раскрасить дни проживающих яркими красками. Волонтёры единого центра  привезли с собой не только картины, но и внимание, которого для старшего поколения много не бывает.