Вы сейчас просматриваете Традиционное общегородское родительское <br> собрание
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и реализации общегородского плана мероприятий по профилактике социального сиротства, 14 апреля состоялось ежегодное общегородское собрание родителей (законных представителей), которые испытывают трудности в воспитании детей, организованное отделом опеки и попечительства на базе МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис».

В этом году родители, посетившие собрание, смогли получить важную информацию о летней занятости несовершеннолетних, как важной составляющей профилактики противоправных деяний, о возможностях портала государственных услуг, о социальных выплатах семьям с детьми.

Традиционно в родительском собрании приняли участие и специалисты отделения помощи семье и детям,  представив родителям информацию об услугах, оказываемых отделением, о мероприятиях, проводимых в рамках проектной деятельности. Для того, чтобы сделать информацию более наглядной – презентовали тематический видеоролик.          Подводя итог выступления, психолог  отделения проинформировала присутствующих о том, какие действия должна предпринимать семья в случае, если произошла конфликтная ситуация, и ребенок оказался в отделении, а также пригласила родителей вместе с детьми принимать активное участие в мероприятиях, в том числе в качестве волонтеров.