Вы сейчас просматриваете Выездная бригада профессионалов <br> в рамках проекта «Время выдыхать»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта «Время выдыхать», получившего поддержку Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» и реализуемого Частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» на базе отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения была организованна встреча с узкими специалистами выездной SOS-бригады: логопеда, невролога, психиатра для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Особое внимание уделено вопросу внедрения эффективных практик оказания комплексной помощи реабилитации ребенка-инвалида, где больший груз ложится на семью. Безусловно, участие родителей в реабилитации ребенка действительно очень важно, поскольку только совместные усилия специалистов и семьи нередко приносят лучшие и более стойкие результаты.

Узкие специалисты дали консультации по интересующим вопросам законных представителей по формированию развивающей среды для неговорящего ребёнка, по корректировке поведения и эмоций, по организации обучения в домашних условиях и т.д.

 Основным результатом работы стала благодарность родителей за оказанную помощь.