Вы сейчас просматриваете Сотрудник Мончегорского КЦСОНа <br> принял участие в работе практико-ориентированного тренинга
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Сотрудник Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения принял участие в работе практико-ориентированного тренинга «Роль ответственных за внедрение системы долговременного ухода в стационарных организациях социального обслуживания. Уход, сопровождение и социализация как ключевые элементы системы». Мероприятие организовано Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и проходило в очном формате в  г. Москве.

В рамках тренинга специалисты из разных  регионов страны получили знания по вопросам совершенствования деятельности стационарных организаций социального обслуживания, роли ответственных за качество ухода в учреждении, мотивации персонала, особенностей коммуникаций в уходе и другим аспектам оказания услуг людям с устойчивыми ограничениями жизнедеятельности. Отработали практические навыки ухода, имитируя во время занятий повседневную жизнь в стационаре, расширили круг профессиональных контактов для дальнейшего обмена опытом.

До конца апреля слушатели курса будут общаться со специалистами Фонда, участвовать в практических занятиях и пройдут финальное тестирование.