Вы сейчас просматриваете Подведены итоги конкурса «Приключения<br>маленького принца в стране финансов»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В современном мире, пожалуй, нет ни одного человека, который не смотрел бы мультфильмы. Они заставляют нас удивляться, смеяться и узнавать для себя что-то новое. Но задумывались ли мы о том, кто создает того героя, которого в дальнейшем мы увидим на экране? А что, если этого героя предложат создать Вам?

Так, 7 февраля подведены итоги конкурса сценариев короткометражного мультипликационного фильма «Приключения маленького принца в стране финансов», в котором сотрудники Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения предложили поучаствовать школьникам нашего города в рамках проекта «Студия личностного роста «Neo-формат», ставшего победителем благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Конкурс вызвал живой интерес среди ребят, ведь затронута актуальная тема – финансовая грамотность.

На рассмотрение жюри было представлено более 20 работ. Согласно положению, каждый сценарий направлен на развитие кругозора у несовершеннолетних, формирование практических знаний и полезных привычек в сфере финансов и семейного бюджета. Истории, подготовленные детьми от 6 до 18 лет, представили свое видение заявленной темы и главного героя. В понятной и доступной для сверстников форме дети раскрыли такие понятия как «бюджет», «финансы», «сбережения» и многие другие.

Сценарий, написанный победителем конкурса Каретниковой Софьей Евгеньевной, учащейся МБОУ СОШ №1 имени А. Ваганова, будет воплощен в короткометражном обучающем мультипликационном фильме, активное участие в создании которого примет и сама Софья. «Маленький принц» расскажет школьникам о том, как незнание основ финансовой грамотности может лишить человека огромной суммы денег.