Вы сейчас просматриваете День открытых дверей
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

8 апреля  текущего года в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения прошел  «День открытых дверей».  Целью данного мероприятия стало обеспечение информационной открытости о предоставлении социальных услуг отделения.

Гостями стали родители особенных детей. Специалисты комплексного центра провели обзорную экскурсию по отделению, которая  показала возможности для реабилитации каждого ребенка, взрослые посетили различные площадки:  зал лечебной физкультуры, тренажерный зал, игровую и сенсорную комнаты, детскую типографию «ПрофАз-Буку», где для них было продемонстрировано  современное, реабилитационное, развивающее и  игровое оборудование.

Подготовленный мастер-класс  по изготовлению поделки «Символ города» в технике оригами и эксперимент «Окрашивание соли» в рамках подпрограммы «Лаборатория чудес»,  помог родителям окунуться в детство.

В зале лечебной физкультуры все участники  попробовали свои силы в практическом занятии с инструктором на интерактивном скалодроме, в игровых комнатах познакомились с серией игр бесконтактного сенсорного игрового контроллера «Kinect» и   развивающего, коррекционного комплекса с видеобиоуправлением “Тимокко”.

          После экскурсии участники получили возможность для общения со специалистами отделения по всем интересующим вопросам на родительском собрании.

          Родители выразили свои впечатления во множестве положительных отзывов и желании продолжать развитие своих детей.

       «День отрытых дверей» еще раз показал, что наши двери действительно открыты для каждого, и специалисты при выполнении своей работы всегда прилагают все усилия, чтобы каждый день, проведенный особенными детьми в  отделении, был незабываемым событием!