Вы сейчас просматриваете Секреты школьного портфеля
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Первый день осени – особенная дата. Это не просто время окончания летних каникул, а самый настоящий праздник – День знаний. Это праздник книг, цветов, улыбок и долгожданных встреч.

В рамках акции «В свете знаний» и программы «Надежда» на спортивной площадке отделения помощи семьи и детям для несовершеннолетних совместно с наставниками клуба «Спортивное долголетие» и получателями социальных услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов состоялась конкурсно-игровая программа «Секреты школьного портфеля».

Ребята узнали много интересного об истории портфеля, откуда появились эти привычные для нас слова: ранец, рюкзак, портфель. Две команды «Большая компания» и «Горячие сердца» отгадывали загадки школьного портфеля, участвовали в веселых играх и конкурсах. Финалом мероприятия стал танцевальный флешмоб. Всем участникам были вручены подарки, которые обязательно пригодятся на уроках.

Мероприятие направлено на формирование дружного коллектива, развитие интереса к школьной жизни, воспитание бережного отношения к учебным предметам.