Вы сейчас просматриваете Школа по уходу
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», победителя в номинации «Полюс энергии» Конкурса социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель», параллельно с тренировками и спортивными занятиями проходят мероприятия, направленные на мотивирование людей с ограниченными возможностями на поддержание и пропаганду здорового образа жизни.

Так, в Доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся цикл занятий «Школа по уходу». Особое внимание уделено требованиям создания безопасной среды, использованию специального оборудования для занятий адаптивной физической культурой. Внедрение новых форм проведения спортивно-оздоровительных мероприятий в рамках реализации проекта позволяет повысить уровень физической активности людей с ограниченными возможностями здоровья, обучить принципам общего ухода, методам самообслуживания, основам реабилитации.

В основе проекта лежит комплексный подход, обеспечивающий вовлечение инвалидов и старшего поколения в активную жизнь, укрепление их физического, психического здоровья.