Вы сейчас просматриваете Мастер-класс  «Плетение из бумаги»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

18 августа 2022 года для получателей услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания  специалистом по социальной работе проведен мастер-класс «Плетение из бумаги» в рамках реализации комплексной муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья в городе Мончегорске».

Цель мероприятия познакомить получателей социальных услуг с техникой плетения из газет и журналов, обучить последовательности действий, приемам изготовления заготовок, а также использованию методов и приемов плетения.

Специалист подробно остановилась на практическом применении плетеных изделий. Также рассказала о материалах, способах изготовления и соединения бумажных трубочек и полосок. Участники  мастер-класс смогли получить не только теоретические знания о техниках плетения, но и попробовать свои силы на практике. Овладев азами плетения, они со временем смогут создать много замечательных вещей буквально из бросового материала.

Несмотря на простоту подготовки материала, работа потребовала  много времени и сил для выполнения, а также длительной концентрации внимания и в тоже время молодежь с инвалидностью получила положительные эмоции от результата своей работы.