Вы сейчас просматриваете В гостях у фотостудии «Творческий рост»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Ежегодно 12 июля по традиции отмечается День фотографа. Ведь это праздник не только профессионалов, но и тех, кто любит фотографировать и фотографироваться.

22 июля 2022 года получатели услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов с экскурсией посетили фотостудию «Творческий рост», действующую на площадке дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания с 2015 года.

Специалисты продемонстрировали ребятам фотоаппараты и объяснили основы фотографии, технологию фотосъемки с помощью разных объективов и правила построения композиции. Так же участники узнали, что для съемки фотограф использует дополнительное световое оборудование. У каждого из ребят была возможность впервые взять в руки профессиональный фотоаппарат и сделать несколько снимков самим, а также почувствовать себя в роли модели, побывать по другую сторону объектива.

Для кого-то это интересное путешествие станет началом большого творческого пути, но даже если не привлечет профессия фотографа, умение красиво и «правильно» фотографировать никогда не помешает.

Мероприятие прошло в рамках постпроектной деятельности фотостудии «Творческий рост» и реализации национального проекта «Демография».