Вы сейчас просматриваете Правила безопасного труда на кухне
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Кухня – одно из первых мест дома, где каждый проводит значительную часть своего времени, и именно она отличается повышенным уровнем опасности. При приготовлении выпечки, салата и других блюд легко пораниться или спровоцировать пожар, потому знание правил безопасности на кухне так важно.

21-го июля, в рамках проекта «Интеграционная площадка «Вкус к жизни»» для получателей социальных услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания и отделения социальной реабилитации детей-инвалидов прошла викторина на знание правил безопасного труда на кухне.

Молодежь и дети с инвалидностью совместно проходили различные этапы викторины. Выполняя задания и отвечая на вопросы, разрешали чрезвычайные ситуации, способные возникнуть в процессе приготовления пищи и изучали заранее разработанные по теме наглядные памятки. Занятие способствовало усвоению и запоминанию важнейших правил и общей техники безопасности на кухне, позволяющих в свою очередь сократить риск возникновения ЧП.

Каждый для себя усвоил, что безопасность на кухне – это важный момент и необходимо придерживаться простых и несложных правил.