Вы сейчас просматриваете «Азбука зимней безопасности»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Зима – не только радость от белого и пушистого снега, катания на санках и коньках, но и множество опасностей. Поэтому так важно знать основные правила поведения зимой на улице. В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» специалистами было проведено познавательное мероприятие «Азбука зимней безопасности» в рамках модуля «Безопасность в быту» кейс-технологии «Агенты безопасности». Темы кейса технологий направлены на обеспечение безопасности ребенка в различных сферах его жизнедеятельности таких как: безопасность в инфраструктуре города, в медиапространстве, личная безопасность и т.д.

В ходе мероприятия детям была продемонстрирована презентация «Сезонная безопасность. Зима», где ребята познакомились с правилами безопасного поведения на улице. Для закрепления знаний, специалистами были проведены различные ситуационные игры на свежем воздухе: «Сосулька», «Мороз», «Кто поступает не правильно», участвуя в которых у детей появилось представление о возможных источниках опасности в зимний период времени. В конце познавательного мероприятия каждому участнику была выдана тематическая памятка, изготовленная юными волонтерами в детской типографии «Проф-Азбука».

Данные мероприятия формируют представления у детей о явлениях и объектах окружающего мира, об их взаимосвязи в природе, а также представление о безопасном поведении на улице в зимнее время.