


В отделении помощи семье и детям №2 прошло профилактическое занятие «Подросток и социальные сети», посвящённое вопросам безопасного и ответственного поведения в интернете.
В ходе встречи ребята посмотрели познавательную презентацию, а затем закрепили полученные знания в интерактивных играх. В упражнении «Светофор» участники оценивали различные утверждения с помощью цветовых карточек, а во время «Мозгового штурма» вместе обсудили пользу, вред и возможные опасности социальных сетей.
Завершилось мероприятие увлекательной викториной, которая помогла подросткам не только проверить свои знания, но и научиться защищать себя от онлайн-угроз. Благодаря такому формату ребята смогли сформировать осознанное и ответственное отношение к использованию интернета.
