Вы сейчас просматриваете Подведены итоги регионального этапа конкурса XI Всероссийского конкурса  «В фокусе – детство»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Подведены итоги регионального этапа конкурса XI Всероссийского конкурса «В фокусе – детство». Организатором, которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнерами конкурса выступили Союз журналистов России, детское творческое объединение «ЮНПРЕСС» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Конкурс направлен на укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства и противодействие жестокому обращению с детьми.

Региональный этап конкурса прошел при поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области и взаимодействия со средствами массовой информации Мурманской области.

Одним из победителей в номинации «Лучшая телевизионная программа» стал мончегорец Артем Суслов с журналистской работой «Детская типография ПрофАз-Бука», сюжет занял третье место.

Фильм продемонстрировал деятельность одноимённого проекта, грантополучателя Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК Норильский Никель», реализующегося на базе ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН». Проект направлен на создание благоприятной развивающей социальной среды, условий для практического профессионального ориентирования детей и подростков с инвалидностью, детей, находящихся в ТЖС.

https://gov-murman.ru/info/news/378384/