Вы сейчас просматриваете Творческая мастерская «Рукотворная краса».<br>Изготовление картины с цветами из соленого теста (тестотерапия)
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В современном мире существует много способов  реализации огромного творческого потенциала пожилых людей. Одним из методов самовыражения служит тестопластика, лепка из соленого теста.

В рамках проекта Соседское пространство «Добрые перемены», реализующегося при поддержке Фонда Тимченко с организацией-оператором БФ «Добрый Петербург», в рамках закрытого конкурса для выпускников Фонда Тимченко «Сила внимания» прошло занятие по изготовлению картины с цветами из соленого теста творческой мастерской «Рукотворная краса».

Лепка из соленого теста способствует развитию мелкой моторики рук, помогает поддерживать тонус и работоспособность коры головного мозга, снимает тревожность и беспокойство, способствует развитию когнитивных функций. Во время мероприятия атмосфера была теплой, располагающей к общению и проявлению творческих способностей. Людмила Антоновна делилась воспоминаниями молодости, управляла концепцией картины.

Совместные занятия лепкой укрепляют межпоколенческие связи и оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние пожилого человека.