Вы сейчас просматриваете Пространство развития «VRемя возможностей».<br>Летний тимбилдинг: от интерактива к виртуальным технологиям
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Лето – не повод расслабляться! Поэтому 15 июня, в рамках проекта «Пространство развития «VRемя возможностей», победителя конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании ПАО «ГМК Норильский Никель» в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения для людей с инвалидностью состоялась встреча участников проекта – необычный Летний тимбилдинг.

Мероприятие прошло совместно с партнерами проекта из Мончегорского кадрового центра, волонтерами Мончегорского политехнического колледжа и несовершеннолетними отделения помощи семье и детям.

Целью встречи стало знакомство участников друг с другом, формирование эффективного взаимодействия внутри команд и создание позитивного настроя для дальнейших совместных свершений. Разделившись на команды, участники проходили задания трех интерактивных зон, соответствующих модулям проекта.

Интерактивная зона «Квиз на бисс» воплотила собой «Познавательный» модуль проекта, направленный на получение всесторонних знаний о мире и позволила проверить музыкальные познания команд их находчивость и эрудицию. Каждый тур музыкального квиза сопровождался активными обсуждениями, доводами «за» и аргументами «против». Команды действовали технично и находили ответы даже на самые непростые вопросы.

Зона «Мозговой штурм», в рамках «Адаптационного» модуля, нацеленного на развитие конкретных навыков,устроила настоящий фитнес для мозга. Все участники поочередно выполняли задания на интерактивной доске, развивая свою память, внимание и мышление и стремясь принести своей команде максимальное количество баллов.

В игровой зоне «Мини-крут», созданной в модуле «Увлекательный», целью которого является развитие коммуникативных навыком и формирование уверенного поведения, настоящая настольная игра «Ходилки-бродилки» развернулась в реальности. Игрокам в роли фишек для настольных игр предстояло пройти заданный маршрут на скорость. Бросая игральный кубик, участники выполняли разнообразные задания, давали ответы на вопросы и стремительно продвигались к «Финишу». При перемещении между интерактивными зонами каждый желающий также смог посетить станцию «Экспресс-фотосессия» и сделать магнит с собственной фотографией.

В завершение летней встречи, участники каждой команды, поделились своими эмоциями от прохождения интерактивов, получили памятные сертификаты и сделали совместное фото на память и главное – запланировали следующую встречу, на которой команда проекта начнет осваивать виртуальные технологии.