Вы сейчас просматриваете Этот мир мы дарим детям!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

1 июня традиционно мы отмечаем День защиты детей. Это праздник полный радости и детского смеха, начало лета и школьных каникул. В этот день специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения пригласили юных жителей города Мончегорска и их семьи присоединиться к досуговому семейному мероприятию «Этот мир мы дарим детям!», организованному при партнерской поддержке ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск» в рамках проекта «Точка опоры», поддержанного фондом Президентского гранта.

«Этот день особый для всех нас, ведь дети – наше будущее. Какими гражданами они станут, зависит во многом и от нас. Мы должны сделать всё возможное для того, чтобы дети росли счастливыми и смогли полностью реализовать свои возможности. Желаю всем детям здоровья и радости, а их родителям успехов и благополучия! Добрых семейных отношений, тепла и взаимопонимания!» – отметила в приветственной речи директор учреждения Альбина Сидоренко.

К участникам с приветственным словом обратились помощник Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области Татьяна Блуд, начальник отдела опеки и попечительства Управления образования администрации г. Мончегорска Марина Кочерга.

Праздник начался с награждения победителей конкурса творческих работ «Детский телефон доверия и Я», организованного учреждением в мае текущего года. Лучшие работы в каждой возрастной категории отмечены дипломами за 1 место, а самым активным участникам вручены благодарности.

Далее гостей ожидал праздничный танцевальный флэшмоб, где сюрпризом для всех стало поздравление от медведя «Панда», предоставленного волонтерами ИП Кривич Е.И.

В продолжение мероприятия все гости были приглашены к участию в работе разнообразных развлекательно-игровых локаций. Площадка «Аквагрим» не оставила равнодушным ни одного юного гостя, на лицах которых появились разноцветные узоры. Красочная фотозона стала местом притяжения для всех участников и возможностью сделать яркое фото на память.  На творческих площадках каждый смог проявить свою фантазию – создать медвежонка из синельной проволоки или научиться скручивать воздушные шарики в забавные фигуры.

Задорные клоуны вместе с ребятами играли во всем известные дворовые игры, а любители настольно-спортивных игр смогли попробовать себя в играх «Корнхол» и «Лестничный гольф».

В завершении гости были приглашены на чаепитие с ароматным угощением от пиццерии «ПиццаФабрика».

Счастливые лица детей, их улыбки и радостный смех – вот самый важный итог мероприятия, ставшего еще одним поводом для семей собраться вместе и отметить главный праздник детства!