Вы сейчас просматриваете В Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения прошла встреча специалистов в рамках плана «Школы социальной работы»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В ходе мероприятия специалисты выступили с презентациями отечественного опыта инновационной деятельности, предполагаемого к адаптации и внедрению в работу Учреждения. Младший воспитатель отделения социальной работы детей-инвалидов представила видео мастер-класс по использованию литотерапии, как нетрадиционного метода реабилитации детей с инвалидностью, направленного на развитие познавательного интереса, коммуникативных качеств, психоэмоционального раскрепощения и снятию мышечного напряжения. Специалист по социальной работе дома-интерната для престарелых и инвалидов показал, как на практике в рамках программы по социальной реабилитации «Шаг к успеху» используется техника «Пластилинография». Основной задачей данной технологии является развитие мелкой моторики рук. Заведующий дома-интерната для престарелых и инвалидов познакомил присутствующих с  проектом: «Психологическая площадка «Конструктор гармонии»», остановившись на подробном  описании психологического инструментария, применяемого на занятиях с пожилыми гражданами.

Подобные встречи направлены на расширение навыков интересной и современной подачи внедряемых инновационных технологий, направленных на повышение качества социальных услуг.