Вы сейчас просматриваете «Города для детей.2023»: делать всё<br>для благополучия каждого ребёнка!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

10 апреля Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России дан старт всероссийскому конкурсу городов России «Города для детей», в котором Мончегорск в очередной раз примет активное участие.

В этом году конкурс направлен на содействие консолидации муниципальных ресурсов для создания благоприятных условий развития и воспитания детей, обеспечения благополучия каждого ребенка, независимо от жизненных обстоятельств.

В период с апреля по октябрь в Мончегорске будут проведены социально значимые мероприятия различных форматов, ориентированные на продвижение в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, сохранение семейного окружения детей, преодоление социальной изоляции детей-инвалидов и их семей, патриотическое воспитание детей, привлечение некоммерческих организаций к работе с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, оказание помощи и поддержки детям и семьям участников специальной военной операции, а также детям и семьям с детьми, проживающими на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Лидеров конкурсного марафона в конце года определит Организационный комитет Всероссийского конкурса.

В 2019 и 2021 годах город Мончегорск отмечен благодарностью Председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации М.В. Гордеевой за активное участие в конкурсе среди муниципальных образований с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек.