Вы сейчас просматриваете «Нескучный кинозал» – для души и настроения
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Кинотерапия – это творческий процесс самопознания, который помогает людям с ограниченными возможностями здоровья лучше понимать себя и окружающих, учит управлять своей жизнью и эмоциями, наряду с этим просмотр кинофильма для этой категории граждан менее утомителен и более приемлем чем, например, чтение книг.

В Доме – интернате для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания начал работу «Нескучный кинозал» – цикл познавательно-игровых занятий по отработке навыков продуктивного общения организованный сотрудниками центра поддержки социально-общественных инициатив «ТепЛица».

Технология работы заключается в участии получателей социальных услуг в просмотре кинокартин с их последующим обсуждением. Высказываются все желающие, делясь тем, что запомнилось, вызвало наибольшее впечатление. Особое внимание при обсуждении фильма уделяется главным героям, анализируются чувства, реакции, которые вызвали у зрителей те, или иные персонажи. Анализ поведения и мотивов поступков персонажей помогают выразить те мысли, которые трудно было передать словами. Совместный просмотр способствует повышению личностной значимости каждого и объединению коллектива.

Впереди у организаторов мероприятия много планов. Ждем новых встреч!