Вы сейчас просматриваете Танцуй-живи!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта «Время выдыхать», получившего поддержку Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» и реализуемого Частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск», в котором Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения является партнером, состоялось занятие по инклюзивным танцам «Танцуй-живи!». Участниками мероприятия стали получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов и их законные представители.

Встреча началась с веселой динамичной разминки, где мамы и дети быстро и с удовольствием выполняли все задания тренера, а музыка позволила расслабиться и снять эмоциональные зажимы. На следующем этапе участники выполняли танцевальные упражнения в парах, где каждый имел возможность для импровизации, что позволило обрести новый опыт выражения своих чувств и эмоций, а также учиться взаимодействовать друг с другом. Итоговым и невероятным моментом тренинга стал групповой танец, так быстро и легко, разученный под ритмичную веселую музыку.

В заключении, каждый участник получил на память значок с надписью «Танцуй-Живи!» в знак новых открытий.

Данные мероприятия позволяют получать новый опыт взаимодействия, как для родителей, так и для детей, снижать психоэмоциональное напряжение, укреплять детско-родительские отношения, а самое важное – раскрывать новые возможности для реабилитации особенных детей.