Вы сейчас просматриваете Моя безопасность в моих руках
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В отделении помощи семьи и детям ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» состоялась квест-игра «Моя безопасность в моих руках», посвященная Всемирному дню охраны труда.

Цель мероприятия – формирование установки на безопасный образ жизни, развитие мотивации бережного отношения к собственному здоровью, совершенствование умения действовать в неожиданных ситуациях, планируя свою деятельность, анализировать и принимать правильные решения. В квест-игре участие приняло две команды: «Огнетушитель» и «Искорка», которые состязались за звание «Лучшие знатоки по охране труда».

В ходе игры серебряные волонтеры и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состязались в конкурсах: «Горящая лампочка», «Спасатели», участвовали в блиц-опросе «Правила безопасности», «Отгадай знак», учились одевать противогаз, станцевали танец «Помогатор». В заключение мероприятия для участников была проведена интеллектуальная игра «Детский КВИЗ! Весенний безопасный», где команды отгадывали названия мультфильмов.

Проведение тематических мероприятий по охране труда позволяют закрепить знания о последствиях опасных ситуаций, которые подстерегают нас дома, на улице, на природе; вспомнить правила поведения при пожаре, сформировать навыки правильного поведения на дороге, обеспечивающие сохранность здоровья и жизни; быть осторожным, внимательным, строго соблюдать и выполнять установленные правила; воспитывают у ребят чувство товарищества и взаимопомощи в разных жизненных ситуациях.