• Рубрика записи:НОВОСТИ

С целью повышения уровня финансовой грамотности старшего поколения, преодоления неуверенности и непонимания современных банковских технологий, формирования основных правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании в форме на дому в отделении Социальная служба и в стационарной форме в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, приняли участие в проекте  «Онлайн – занятиях по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg)», проводимых Банком России.

Занятия по темам: «Экономия для жизни», «Финансовое мошенничество», «Защити себя и свою семью», «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада» помогают пожилым гражданам, принимать грамотные взвешенные финансовые решения в отношении своих денежных средств, использовать современные онлайн технологии и защититься от мошенников. Полезными оказались реальные истории мошенничества из жизни, которыми поделились получатели социальных услуг.

Онлайн-занятия, организованные Банком России направлены на улучшение благосостояния и повышение качества жизни пожилых граждан, безопасное и эффективное пользование банковскими услугами.