Вы сейчас просматриваете Я рисую здоровье
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Формирование приверженности у детей к здоровому образу жизни в отделение помощи семье и детям осуществляется с использованием разнообразных форм работы, методов и приемов.
Несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям приняли участие в конкурсе детского рисунка «Я рисую здоровье», организованного Экологической библиотекой Муниципального бюджетного учреждения культуры «Мончегорская центральная библиотечная система». Конкурс проходил в нескольких номинациях. Ребята самостоятельно выбрали понравившуюся категорию и запечатлели придуманный сюжет на бумаге с использованием красок, фломастеров и цветных карандашей. В процессе создания конкурсных рисунков дети реализовали свои творческие способности, выражали с помощью искусства свое восприятие, ощущение и понимание «здоровья», приводящие в дальнейшей перспективе к устойчивой мотивации ЗОЖ.
При подведении итогов конкурса Анисова Елизавета под руководством младшего воспитателя Л.Ф.Вихаревой заняла 3 место в номинации «Отказ от вредных привычек», остальные конкурсанты получили благодарственные грамоты.