Вы сейчас просматриваете Гости города, музей и экскурсия!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

23 марта в Доме-интернате для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания, в рамках сотрудничества ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» и ГОАУСОН «Ловозерский КЦСОН» в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, состоялось очередное мероприятие с привлечением членов клуба «Серебряный ангел».

После тёплой встречи в стенах учреждения получатели социальных услуг ГОАУСОН «Ловозерский КЦСОН» посетили краеведческий музей города. Экскурсовод красочно и интересно рассказал о том, как и почему возник город, о его боевой и трудовой славе. Очень наглядно об этом поведали экспозиции и экспонаты, бережно собранные и сохранённые работниками музея.

Для завершения полной картины и представления о Мончегорске, гости отправились на экскурсию, чтобы познакомиться с достопримечательностями города, его старой и современной архитектурой, арт-объектами, и уличным творчеством местных художников.

Участники экскурсии получили полное представление о городе металлургов, жемчужины Кольского полуострова. Вернувшись в отделение, за чашкой горячего чая и сдобной выпечки гости делились впечатлениями и восторгом от увиденного, и услышанного!