Вы сейчас просматриваете Сотрудники отделения помощи семье и детям<br>приняли участие в семинаре-практикуме<br>организованном ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

14 марта участие в мероприятии приняли руководители и специалисты государственных учреждений социального обслуживания населения, подведомственные Министерству труда и социального развития Мурманской области, ЧУСО «Социального центра – SOS Мурманска», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального округа г. Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области и ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки «МУК «ЦБС» г. Оленегорска.

Сотрудники отделения помощи семье и детям поделились опытом в областном семинаре-практикуме «Эффективные методы и приемы социальной реабилитации несовершеннолетних». На семинаре специалисты представили доклад по теме «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних посредством реализации комплексной коррекционно-реабилитационной программы «Надежда».

В рамках встречи специалисты отделения представили модули программы, показавшие наибольшую эффективность в работе по профилактике деструктивного и агрессивного поведения несовершеннолетних, и видеоролик, подготовленный детьми отделения, в рамках информационной кампании по продвижению деятельности службы детского телефона доверия.

Практической частью стали: экскурсия «Библиотека открытий: новые заслуги, новые возможности»; мастер-класс «Оберег «Веснянка»; демонстрация психологических игр, методик и тренажеров «Практические инструменты в социально-реабилитационной работе с несовершеннолетними»; арт-терапия «Marble Painting – рисование стеклянными шариками», демонстрация метафорических ассоциативных карт и способов их применения.

Данные встречи позволяют обмениваться опытом по применению эффективных практик работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.