• Рубрика записи:НОВОСТИ

В продолжение работы «Модели межведомственного сопровождения детей-инвалидов, воспитывающихся на дому» в рамках регионального комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках технологии «Фундамент здоровья»  была проведена онлайн-лекция с родителями, о влиянии эмоций на самочувствие особенного ребенка.

Эмоции – важная составляющая человеческой жизни. Люди подвержены как положительным, так и отрицательным эмоциям. Какие из них преобладают в большей степени, зависит от образа жизни человека, его окружения и отношению к жизни.  

На мероприятии специалист рассказал родителям, какие эмоции ребенка способствуют хорошему здоровью, какие его усугубляют, как правильно ими  управлять и посоветовали  взрослым включить в арсенал лечебных средств хорошее настроение. Радость несет человеку здоровье, положительные эмоции мобилизуют защитные силы организма, и как результат – человек редко болеет, а, заболев, быстрее выздоравливает.

Совместная деятельность специалистов и родителей является эффективным способом сохранения и укрепления здоровья ребенка, формирования здорового образа жизни и создания семейных традиций физического воспитания.