Вы сейчас просматриваете Мастер-класс «Флюид-арт»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках плана мероприятий по взаимодействию с добровольцами и подпрограммой «Оранжевое солнце» получатели услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в творческом мастер-классе, подготовленном арт-точкой «Дари».

 В ходе мероприятия особенные дети познакомились с техникой рисования жидким акрилом «Флюид-арт». Процесс создания картин данным способом сравним с арт-терапией, прост в исполнении, увлекателен и волнителен.

 Ребята с энтузиазмом готовили специальный раствор, смешивая понравившиеся им оттенки акриловых красок, а после наносили полученную радужную смесь определенным способом «перевернутый стакан» и с интересом наблюдали, как краска растекалась по холсту, создавая необычные узоры. Сколько радости и ярких эмоций было на лицах детей, когда они увидели результат своей работы, которую создали без использования привычной кисти. Теперь у каждого особенного ребенка, принявшего участие в мастер-классе, будет памятная картина, сотворенная своими руками.

Подобные мероприятия способствуют развитию воображения у особенных детей, формированию внимания и усидчивости, и созданию положительного эмоционального настроя.