Вы сейчас просматриваете Мастер-класс «Символ Севера»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

27 января Дом-интернат для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания посетили гости с Мурманской области – получатели социальных услуг Ловозерского комплексного центра социального обслуживания населения.  

В тёплой дружественной обстановке состоялись знакомство и экскурсия по отделению. Гостям представлена выставка творческих работ, созданных руками молодежи с инвалидностью в рамках работы Фотостудии «Творческий рост», после чего прошёл творческий мастер-класс по изготовлению изделий из ткани и синтепона в виде одного из главных символов Севера – оленя. 

В ходе мастер-класса шить старались все, делясь друг с другом опытом и знаниями. Неоценимую помощь  гостям оказали получатели услуг Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, кто уже «набил» руку в практике творческого рукоделия, неоднократно участвуя в подобных мероприятиях. 

В завершении занятия, вдохновлённые своими достижениями, участники обсудили полученные впечатления и результаты мастер-класса за чашкой чая.  Уверены, что таких встреч впереди еще будет много!