Вы сейчас просматриваете Взаимодействие Дома- интерната для престарелых и инвалидов, и Свято-Вознесенского кафедрального собора
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Забота о пожилых и престарелых является одним из важнейших направлений социального служения Церкви и обязанностью каждого христианина. 27 января получателей социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов посетил иерей Рустик. С возрастом в жизни человека происходят определенные изменения, касающиеся различных аспектов жизнедеятельности: физического здоровья, социального статуса. Преклонный возраст – это не просто количество прожитых лет, это – богатый жизненный опыт, это – особое состояние души.

В молельной комнате иерей Рустик совершил религиозные обряды (исповедование, причастие, беседы) для пожилых людей, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посетить Храм. Именно вера дает возможность обрести утраченную надежду и вернуть смысл жизни. Такие  визиты призваны помогать пожилым людям, отвечать на вопросы о вере и пути к православным канонам.