Вы сейчас просматриваете Подведены итоги Всероссийского конкурса<br>по отбору ресурсных площадок программ<br>социализации подростков
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

16 января состоялось заседание экспертного совета Всероссийского конкурса по отбору ресурсных площадок программ социализации подростков.

В период с 1 по 20 декабря 2022 года по инициативе Центра защиты прав и интересов детей совместно с Общественной палатой РФ, при поддержке Министерства просвещения РФ проходил Всероссийский конкурс по отбору ресурсных площадок программ социализации подростков. В нем приняли участие более 20 регионов Российской Федерации.

Основной задачей конкурса было создание сообщества профессионалов, реализующих программы, направленные на социализацию подростков в возрасте от 10 до 18 лет, и формирование эффективной результативной практики в обозначенной сфере.

По итогам заседания экспертного совета, в состав которого вошли специалисты психолого-педагогического профиля, статус ресурсных площадок Федерального центра развития программ социализации подростков получили 19 участников конкурса, в числе которых ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения».

Статус ресурсной площадки при всесторонней поддержке Центра в дальнейшем позволит реализовывать самые современные и эффективные программы социализации, организовывать и проводить мероприятия по обмену опытом, апробировать, внедрять и транслировать практики, методы и технологии работы, направленные на восстановление детско-родительских отношений и отвечающие новым вызовам и рискам современной социальной ситуации развития подростков.