Вы сейчас просматриваете Право на здоровую окружающую среду
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

17 января в Доме-интернате для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания, для получателей социальных услуг, прошло информационно-просветительское мероприятие по защите прав потребителей «Право на здоровую окружающую среду вокруг нас».

В ходе мероприятия поднимались и обсуждались вопросы экологии: загрязнение воздуха, воды, земли, связанные с этим изменения климата и активность природных катастроф. Затрагивалась проблема сбора и утилизации, не только промышленного, но и бытового мусора, его дальнейшей переработки и практического использования. Также рассматривалась ответственность и участие каждого из нас, в решении этой глобальной и злободневной проблемы. Участники мероприятия узнали, что имеют право на получение информации о проводимых мероприятиях по защите Экологии со стороны государственных органов и смогли оценить урон, приносимый равнодушным и безответственным отношением к решению этой проблемы.

По завершении занятия, каждый вынес для себя важность  необходимости защищать, оберегать  и преумножать богатства Земли, значимость борьбы за чистоту окружающего мира и понимание, что сохранение этого мира зависит от нас самих.