Вы сейчас просматриваете Турнир по настольно-спортивным играм ко Дню отца
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений, а спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но и дает возможность формировать навыки здорового образа жизни, прививать любовь к спорту и активному образу жизни.

В рамках реализации мероприятий клуба отцов «Папа в деле» и проекта «PV&S: ПараВоркаут и спорт» специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения организовали провели турнир по настолько-спортивным играм, участниками которого стали члены Клуба и их семьи.
Подготовительный этап Турнира включил в себя знакомство с методикой использования настольно-спортивных игр: корнхолл, кульбуто, колесо Да Винчи, где каждому игроку была предоставлена пробная попытка.  

 На основном этапе состоялось соревнование в индивидуальном зачете, где мамы и папы, заряженные спортивным азартом, показали свое мастерство и ловкость. В ходе мероприятия игроки не только с удовольствием состязались, но и поддерживали друг друга.

В завершении были определены победители Турнира по занятому месту в личном первенстве и награждены кубками и грамотами.  Места распределились следующим образом: в упорной борьбе победу одержал Частиков Анатолий Александрович, второе место занял Харионовский Евгений Аркадьевич, третье место – Иванов Андрей Борисович.

В тот момент, когда родители соревновались дети тоже были заняты в мастер-классе по изготовлению тематической открытки, приуроченной ко Дню отца. И несомненно лучшей наградой для пап стали поздравления детей.

Данные мероприятия направлены на формирование потребности в здоровом образе жизни и положительного эмоционального опыта, знакомство с новыми видами спортивного досуга, укрепление семьи и детско-родительских отношений.