Вы сейчас просматриваете Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения посетила делегация комплексного центра социального обслуживания Республики Карелия
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Визит состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного между учреждениями.

«В своей деятельности мы все руководствуемся общим для нас Федеральным законом  № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». При этом в каждом регионе есть своя уникальная специфика его практического применения. Отрадно, что практики работы Мурманской области со старшим поколением, с инвалидами разных возрастных групп, семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, вызывают интерес коллег из других субъектов Российской Федерации.  Мончегорскому комплексному центру есть чем поделиться с коллегами из Республики Карелия, и мы в свою очередь открыты для всего нового: полученный опыт адаптируем под наши ресурсы, апробируем и внедрим в деятельность учреждений», – отметила заместитель министра Ирина Горельцева. 

В ходе деловой части программы визита специалисты учреждений  представили опыт работы с инвалидами трудоспособного возраста, обсудили вопросы применения в практической деятельности принципов непрерывности и преемственности социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья. Гостям показали структурные подразделения Мончегорского комплексного центра, также они приняли участие в мастер-классе в студии «Глиняная игрушка» и культурной программе, посвященной 85-летию города Мончегорска.

Получатели социальных услуг и сотрудники комплексных центров приняли участие в турнире по настольно-спортивным играм «Джакколо» и «Шаффлборд», а также презентации новых спортивных игр «Лестничный гольф», «Колесо Давинчи», «Рошфор», «Корнхолл» и других, приобретенных Мончегорским комплексным центром в рамках реализации проекта  «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт». 
На октябрь текущего года запланирована следующая межрегиональная встреча, тематикой которой станет социальное обслуживание детей с ограниченными возможностями здоровья.