Вы сейчас просматриваете День открытых дверей
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов  Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения прошел День открытых дверей. Целью данного мероприятия стало знакомство заинтересованных граждан города и семей, воспитывающих особенных детей с деятельностью структурного подразделения, реабилитационным и развивающим оборудованием.

Для гостей была организована обзорная экскурсия по отделению, консультации специалистов по социальной работе, психолога, специалиста по социальной реабилитации. Далее всех ждал  творческий мастер-класс в технике рисования «Штампование», спортивно-игровая программа с использованием интерактивного реабилитационного оборудования: интерактивного скалодрома, развивающе-коррекционного комплекса с видеобиоуправлением «Тимокко», интерактивного комплекса «Играй и развивайся». В детской типографии «ПрофАз-Бука» состоялось знакомство с профессиональным оборудованием.

Участникам мероприятия представилась возможность «опробовать» на себе часть курса реабилитации и оценить широкий спектр имеющегося в отделении оборудования и технологий. Гости отметили необходимость проведения подобных встреч, ведь такой формат общения предоставляет возможность информирования, открытости и доступности для получателей социальных услуг, способствует налаживанию эффективного взаимодействия, укреплению социального партнёрства.