Вы сейчас просматриваете Спортивный квест
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

День физкультурника – праздник времен СССР, который успешно дожил до наших дней. Он объединяет людей, любящих спорт, близких к нему вне зависимости от пола,  возраста и физических возможностей. На спортивной площадке Дома-интерната для престарелых и инвалидов в рамках проекта «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», грантополучателя конкурса социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК Норильский Никель», состоялась Квест-игра, посвященная этому дню.

Праздничное спортивное мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Участники успешно справились с предложенными заданиями, получили огромный заряд бодрости, много положительных эмоций и впечатлений. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка, ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни.

К Дню физкультурника закончились работы по оборудованию площадки и установке специализированных тренажёров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники квест-игры выполнили пробные упражнения по ПараВоркауту.  А общее фото на память будет напоминать участникам о спортивном мероприятии, которое стало настоящим праздником спорта и здоровья!