Вы сейчас просматриваете Квест-игра «Цветок здоровья»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках XI Всероссийской акции «Добровольцы детям» и плана антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 10 июня текущего года получатели услуг  отделения социальной реабилитации детей-инвалидов приняли участие в квест-игре «Цветок здоровья».

В ходе игры ребятам предстояло найти конверты с заданиями, подготовленными волонтерами, наградами за  которые стали  заветные лепестки здоровья. Тематические загадки, утренняя гимнастика, дидактические игры и спортивные эстафеты, все  поставленные  задачи оказались по силам нашей команде и составляющие цветка были найдены.

        Общее количество участников мероприятия составило 11 человек, из них юные добровольцы отделения помощи семье и детям и общеобразовательной школы №7.

     Использование подобных форм работы с особенными детьми способствует формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также созданию условий для интеллектуальной и творческой самореализации, популяризации физической активности.