Вы сейчас просматриваете По порядку стройся в ряд! На зарядку все подряд!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Утренняя гимнастика – это прежде всего особым образом организованное общение детей и взрослых в процессе двигательной деятельности, когда повышается эмоциональный тонус как результат «мышечной радости» от движений, снимается психологическое напряжение, концентрируется внимание, улучшается поведение.

Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни – одно из направлений национального проекта «Демография». В рамках реализации плана мероприятий по использованию Учреждением логотипов национальных проектов России «Демография», в городском парке   им. С. Бровцева состоялось оздоровительное занятие «По порядку стройся в ряд! На зарядку все подряд!», посвященное Дню физкультурника, в котором получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям совместно с членами клуба «Спортивное долголетие» приняли активное участие. Мероприятие включало в себя зарядку, элементы которой можно было выполнить под инструктажем профессионального тренера.

Под бодрую музыку дети выполняли интересные, ритмичные упражнения, получили удовольствие, что в комплексе улучшило их настроение и способствовало не только укреплению тела, но и духа.