Вы сейчас просматриваете Спорт – квест «Мир! Труд! Май!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В мире слов разнообразных,
Что блестят, горят и жгут,
Золотых, стальных, алмазных,
Нет священней слова: «труд»!

1 мая – День Весны и Труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Этот праздник олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие, как семьи, так и государства в целом.

В день Первомая в отделении помощи семьи и детям для несовершеннолетних получателей социальных услуг состоялась спорт – квест игра «Мир! Труд! Май!».  Главной целью мероприятия послужила возможность расширить представления детей об истории возникновения и особенностях празднования дня весны и труда. Ребята совместно с серебряными волонтерами   состязались в различных интеллектуальных и спортивных конкурсах: «Убери мусор», «Собери солнышко», «Анаграммы», «Подбери синонимы», «Азбука профессий»,  «Паутина» и другие. Каждый участник очень старался победить, демонстрируя свою ловкость, скорость и сноровку. Мероприятие прошло в доброй и дружественной обстановке, в котором победу одержала взаимовыручка и крепкая дружба.

1 мая символизирует весну и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света. А для людей старшего поколения этот праздник близок и дорог, значение его не забыто, и знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» продолжает жить в их воспоминаниях.