Вы сейчас просматриваете Непоседливый народ отправляется в поход
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Лето. Пора собираться в поход. Нет такого школьника, который бы не мечтал о путешествии. Туристические походы – одна из наиболее активных форм совместного отдыха детей и родителей. Это общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Это необходимый опыт, где в непринужденной обстановке приобретаются определенные умения и навыки.

          В рамках реализации плана мероприятий XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» специалисты отделения помощи семье и детям организовали для получателей социальных услуг туристический поход «Непоседливый народ отправляется в поход». Юные туристы научились ставить палатку, разводить костер, играли в спортивные игры.

Мероприятия, направленные на защиту, сохранение и укрепление здоровья детей, восприятия и понимания мира природы, сближают родителей и детей, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, помогает сформировать у несовершеннолетних интерес к активному отдыху, желание вести здоровый образ жизни.