Вы сейчас просматриваете Космическое путешествие
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

С давних пор человек мечтал летать. Свои мечты он воплощал в легендах и сказках. Спустя много лет человечество освоило неизведанное пространство – космос, который завораживает и притягивает своей неизвестностью и красотой.
В рамках реализации социально значимого проекта «Студия успешности» 8 августа несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям совместно с детьми отделения социальной реабилитации смогли стать настоящими космонавтами и отправились в сказочное космическое путешествие. Ребята прошли основательную подготовку перед полетом, проявили выносливость и ловкость, смекалку и сообразительность; ведь в полете бывают разные ситуации и нужно уметь быстро принимать решения.
В ходе освоения детской космической станции «Космодром детства» ребята, сплотившись единой командой и выбрав капитана корабля, знакомились с устройством, предназначением и работой космической ракеты, изучали планеты и их особенности, помогали друг другу в освоении космических приборов. По окончании путешествия дружная команда угостилась сладостями с душистым чаем и фруктами, поделилась положительными впечатлениями о мероприятии.