Вы сейчас просматриваете Полезное питание со своего участка
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках клуба «Творческая лаборатория» в доме-интернате для престарелых и инвалидов стационарной формы обслуживания проводятся мастер-классы в технике «Гарденотерапия». Тематика занятий строится с учётом интересов проживающих, их возможностей, а также в соответствия времени года, погодным условиям. На территории отделения расположены две теплицы и множество цветочных клумб. Получатели социальных услуг в доме – интернате с удовольствием ухаживают за посаженными ими растениями. Сейчас уже середина июля   зелень и овощи начинают созревать. Каждый день меню, проживающих дополняют собственно выращенные овощи и зелень. Пожилые люди испытывают чувство гордости за результаты своего труда, чувство собственного достоинства и веры в себя.

Лето красное – для здоровья время прекрасное

С получателями социальных услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов стационарной формы обслуживания, в рамках геронтоориентированной программы «Активное долголетие», прошла познавательно-игровая программа на тему «Лето красное – для здоровья время прекрасное». Мероприятие состоялось во время прогулки проживающих на территории отделения.

Пожилые люди с огромным удовольствием участвовали  в викторинах, конкурсах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о лете, угадывали и исполняли песни. Особенно участникам понравилась викторина  на тему  «Цветочный калейдоскоп», пенсионеры перечислили все цветы, которые растут на участке и узнали, что обозначает каждое растение.

Организация  мероприятий в летний период на улице показывает свое преимущество и эффективность, пожилые люди лучше и быстрей воспринимают полученную информацию, улучшается эмоциональное состояние  и формируется здоровый образ жизни.