Вы сейчас просматриваете ПикНик «Город – это мы!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

16 июля состоялось ставшее уже традиционным семейно-развлекательное мероприятие ПикНик «Город – это мы!», инициатором которого выступила ПАО «ГМК «Норильский  никель». Ключевая идея ПикНика в этом году – это полезные привычки активных горожан. Одними из важнейших тем фестиваля стали осознанное потребление, озеленение территорий, здоровый образ жизни, сортировка и переработка вторсырья.

 На фестивале гостей ждали яркие и красочные площадки: мини-лекции, мастер-классы, викторины, подвижные и интеллектуальные игры, йога в гамаках, тихие танцы, зона караоке и многие другие развлечения, где можно с пользой провести время всей семьей.

Не остались в стороне и сотрудники Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Так, в рамках демонстрации постпроектной деятельности проектов «Возраст здоровью не помеха», Интеграционный театр «Доступный мир», Творческий центр для семей «Студия успешности», реализованных при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей», учреждение представило целый ряд тематических активностей.

На творческой площадке каждый желающий смог своими руками изготовить памятную куклу-оберег из льна, приняв участие в мастер-классе «На здоровье», или превратить листы бумаги в сказочных персонажей, не потратив на это много времени.

 В рамках работы спортивной площадки гостям праздника предложили поучаствовать в турнире по уже знакомым для мончегорцев настольно-спортивным играм «Джакколо», «Новус», «Шаффлборд» и посоревноваться в меткости и точности движений, а также испытать свои силы в спортивном развлечении «Держи баланс», с использованием специального спортивного оборудования: тренажера «Баламетрикс», стойки с баскетбольным кольцом, мячей, где при выполнении задания участникам необходимо удержать равновесие на балансировочной доске и закинуть мяч в баскетбольное кольцо.

Семейный фестиваль не оставил равнодушным ни одного участника, здесь каждый смог найти себе занятие по душе и получить заряд положительных эмоций!