Вы сейчас просматриваете В Мончегорске здоровому образу жизни посвятили цикл лекций
  • Рубрика записи:СМИ о нас

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжается проект «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт». Напомним, воплощать его в жизнь сотрудникам Мончегорского КЦСОН помогает «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Цикл лекций «Здоровый образ жизни» включает в себя онлайн- и офлайн-беседы. Главные темы — формирование правильного режима дня, принципы здорового питания и поддержание физической активности, профилактика травматизма, арт-терапия и трудотерапия. К каждой лекции разработаны авторские памятки с основной информацией по темам для лучшего усвоения и запоминания.

Все занятия с применением игровых техник и тренинговых упражнений направлены на сохранение психофизиологического состояния, отмечают организаторы и добавляют, что лектории популяризации здорового образа жизни сейчас как никогда актуальны – с каждым годом все больше людей начинают задумываться о сохранении своего здоровья как физического, так и психологического. Такие лектории обретают особую ценность в связи с тем, что повсеместно встречаются недостоверные данные, из-за чего в потоке различных и противоречивых сведений становится все труднее найти истинно научную и полезную информацию.