Вы сейчас просматриваете Стиль жизни – здоровье
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения для молодежи с инвалидностью и пожилых людей подразделения Дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел цикл лекций «Здоровый образ жизни» в рамках проекта «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», грантополучателя конкурса социальных проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» Благотворительной программы «Мир новых возможностей» в номинации «Полюс энергии».

Занятия проходили в формате офлайн и онлайн бесед, с применением игровых техник и тренинговых упражнений. Главными темами для освещения стали: формирование правильного режима дня, принципы здорового питания и поддержание физической активности, профилактика травматизма, арт-терапия и трудотерапия. Все занятия были направлены на сохранение психофизиологического состояния.

Лектории популяризации здорового образа жизни сейчас как никогда актуальны, ведь с каждым годом все больше людей начинают задумываться о сохранении своего здоровья как физического, так и психологического. К каждой лекции были разработаны авторские памятки с основной информацией по темам для лучшего усвоения и запоминания. Еще одним моментом важности таких тематических лекториев становится дезинформация, из-за которой в потоке различных сведений становится все труднее найти истинно-научную информацию.