Вы сейчас просматриваете Здесь каждый-первый
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках реализации модуля по адаптивной физической культуре «Активный Я» программы комплексной социальной реабилитации детей-инвалидов «Навигатор особенного ребенка» молодежь и несовершеннолетние получатели услуг Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в турнире по настольно-спортивным играм «Здесь каждый-первый».

В спортивном событии участвовало три команды, названия которых были по-своему оригинальны: «Спорт», «Позитив», «Спортивная братва». Участникам были предложены 3 настольные спортивные игры: «Корнхол» (забрасывание мешочков в лунку), «Лестничный гольф» (забрасывание «боласа» на ступени маленькой лестницы), «Аэробол» (толкание мяча на игровом поле, с целью закатить его в лунку с наибольшим количеством очков), каждая из которых направлена на развитие ловкости, силы, координационных способностей.

Все ребята соблюдали правила и порядок игр и сумели проявить себя в разных игровых моментах, что не могло не радовать.

Встреча прошла оживленно. Такой необычный, но удивительно доступный вид соревнования увлек всех участников от мала до велика. Новички учились на ходу, им помогали и делились опытом бывалые игроки.

По окончанию турнира каждая команда была награждена кубком и грамотой.

Настольные спортивные игры – это замечательный способ не только развития физических способностей, а также хороший способ весело провести досуг. Самое главное, настольные спортивные игры – это живое общение.