Вы сейчас просматриваете «Стрессы и их влияние на здоровье»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

28 марта для получателей социальных услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания состоялось групповое консультирование «Стрессы и их влияние на здоровье» в рамках муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья».

Чтобы защитить организм, необходимо выяснить причину и взглянуть на ситуацию с другой стороны. Конечно, некоторые из стрессовых факторов будут влиять на организм вне зависимости от того, убеждаете ли вы себя, что это нормально, или нет. Так стоит ли бороться со стрессами или пытаться их избежать? Борьба со стрессом заключается в управлении им. Ведь избежать стрессовых факторов не удается никому, а вот контролировать свою реакцию на раздражители под силу каждому.

Для борьбы со стрессом важно осознавать механизмы его воздействия на организм. Стрессовый сигнал организму – беги или сражайся – заставляет наше тело реагировать соответствующим образом.

Подводя итог, можно сказать следующее, что стресс является естественной реакцией организма на неприятные внутренние и внешние раздражители.

Мероприятие способствовало формированию у получателей услуг представления о позитивных и негативных факторах, влияющих на здоровье, навыков позитивного коммуникативного общения.